[islam] - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

[Islam]

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49587531=1
[Islam]
[Islam]
[Islam]. Sansovino, Francesco. Gl’annali turcheschi overo vite de principi della casa othomana. Venezia, Enea De Alaris, 1573. In 4° (202 x 145 mm); [24], 224 pagine. Stemma dei baroni Zborovvski sul frontespizio e a carta c4v (piccolo foro di tarlo al margine bianco delle prime carte, macchia di inchiostro con piccola mancanza su alcune carte centrali.) Legatura del secolo XX in cartonato. Nota di possesso dei marchesi di Soresina. Prima edizione non comune. Esemplare con bella provenienza. 500
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

[Islam]

Estimate €625 - €750
Starting Price €500

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,465 Followers