[Islam]
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[Islam]. Sansovino, Francesco. Gl’annali turcheschi overo vite de principi della casa othomana. Venezia, Enea De Alaris, 1573. In 4° (202 x 145 mm); [24], 224 pagine. Stemma dei baroni Zborovvski sul frontespizio e a carta c4v (piccolo foro di tarlo al margine bianco delle prime carte, macchia di inchiostro con piccola mancanza su alcune carte centrali.) Legatura del secolo XX in cartonato. Nota di possesso dei marchesi di Soresina. Prima edizione non comune. Esemplare con bella provenienza. 500
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
[Islam]
Estimate €625 - €750
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping