[Cile]
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[Cile]. Molina, Ignazio. Saggio sulla storia naturale del Chili. Bologna, fratelli Masi, 1810. In 4° (290 x 208 mm); [6], V, [1], 306, [2] pagine. Ritratto inciso nel 1805 da Francesco Rosaspina su disegno di Giovanni Battista Frulli, 1 carta geografica ripiegata in fine volume (fioriture.) Legatura coeva in mezza pergamena con titolo in oro su tassello marrone al dorso. 100
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping