[simier] - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

[Simier]

item-49587362=0
[Simier]
[Simier]
[Simier]. Bella legatura di metà secolo XIX a firma di “Charles Petit successeur de Alphonse Simier” in mezzo marocchino color nocciola con fregi nobiliari e titolo in oro al dorso, tagli marmorizzati, e con ex libris di Remsen Whitehouse. I due volumi contengono le Memoires de Henri de Lorraine, duc de Guise nell’edizione di Amsterdam del 1703. (2 volumi) 100
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

[Simier]

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,464 Followers