[Simier]
[Simier]. Bella legatura di metà secolo XIX a firma di “Charles Petit successeur de Alphonse Simier” in mezzo marocchino color nocciola con fregi nobiliari e titolo in oro al dorso, tagli marmorizzati, e con ex libris di Remsen Whitehouse. I due volumi contengono le Memoires de Henri de Lorraine, duc de Guise nell’edizione di Amsterdam del 1703. (2 volumi) 100
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
[Simier]
Estimate €125 - €150
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping