[torino E Milano] - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

[Torino e Milano]

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-49587363=1
[Torino e Milano]
[Torino e Milano]
[Torino e Milano]. Favolosa legatura del secolo XVIII in marocchino bordeaux con il toro torinese, emblema della città ai piatti, entro cornice con fleurons angolari, fregi e titolo in oro al dorso e tagli dorati, che racchiude Il corso delle stelle […] almanacco piemontese per l’anno 1749. Nel lotto anche una bella legatura neoclassica di dedica del 1830, decorata con fregi musicali e il testo “Premio di passaggio” per “Giuseppe Milano” con testo ebraico all’interno. (2 volumi) 300
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

[Torino e Milano]

Estimate €375 - €450
Starting Price €300

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,442 Followers