[Torino e Milano]
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[Torino e Milano]. Favolosa legatura del secolo XVIII in marocchino bordeaux con il toro torinese, emblema della città ai piatti, entro cornice con fleurons angolari, fregi e titolo in oro al dorso e tagli dorati, che racchiude Il corso delle stelle […] almanacco piemontese per l’anno 1749. Nel lotto anche una bella legatura neoclassica di dedica del 1830, decorata con fregi musicali e il testo “Premio di passaggio” per “Giuseppe Milano” con testo ebraico all’interno. (2 volumi) 300
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping