Melodramma - Bonarelli, Prospero
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Melodrami cioe Opere da rappresentarsi in musica
Ancona, appresso Marco Salvioni, 1647. In 4°. Antiporta allegorica raffigurante una donna laureata, con viola e leone, in paesaggio bucolico, con le palle araldiche medicee nel cielo, incisa all'acquaforte e siglata da Domenico Peruzzini, iniziali e fregi xilografici, aloni e bruniture, qualche forellino di tarlo ai margini, legatura coeva in piena pergamena. § Tansillo, Luigi. La Baita. Poemetto. Vercelli, Panialis, 1767. Vignetta calcografica al frontespizio, vistosi aloni di umidità , brossura muta. 2 1647
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €120 - €140
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping