Cinema - Danesi, Roberto
Jvlius Caesar
[Roma, 1914]. mm.335 x 259. Con 17 tavole in fototipia di Danesi, firmata in lastra "Fotot. Danesi - Roma", ciascuna protetta da velina, piccole lacune ai margine di poche tavole, cartella editoriale in cartoncino rosso, al piatto anteriore tassello con scena del film in cornice decorata, titolo impressi in oro a rilievo, lacune e strappi al dorso. § Capitan Blanco. Giovanni Grasso. Con 11 tavole in fototipia di Danesi, firmate "Danesi -, Roma", ciascuna protetta da velina, cartella editoriale in cartoncino grigio con al piatto anteriore illustrazioni a colori e titoli impressi in oro. 2 1900
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Cinema - Danesi, Roberto
Estimate €250 - €350
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping