Louis MAJORELLE (1859-1926) Elegant meuble de
Louis Majorelle Sale History
View Price Results for Louis MajorelleRecommended Items
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Elegant meuble de présentation en bois mouluré et marqueté ouvrant par deux niches ouvrant en facade en partie haute et basse.
Le dessus et les vantaux des niches possèdent un riche décor de motifs floraux et principalement de muguets réalisés en marqueterie de bois précieux et indigènes
Les montants sont sculptés et moulurés à décor de clochettes de muguet
Signé L. MAJORELLE Nancy, gravé sur le dessus, légèrement effacé.
142 x 62 x 35 cm
142 x 62 x 35 cm
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping