Carl FABERGE (1846-1920), attribué à Rare vase en
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Carl FABERGE (1846-1920), attribué à
Rare vase en cristal taillé à décor de volatiles et végétaux dans une monture en cuivre partiellement ajouré à décor de feuillages et fleurs rehaussé à l’émail turquoise, vert et pourpre.
Monogrammé « CF » à l’intérieur du col
H : 12,5 cm
H : 12,5 cm
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping