Platon Buste En Albâtre H : 41 Cm (avec La Base) - Dec 10, 2016 | Carvajal In France

Platon Buste en albâtre H : 41 cm (avec la base)

View More Items in Busts
VIERGE MARIE / VIRGIN MARY: Description Français: VIERGE MARIE / VIRGIN MARY Vierge Marie en plâtre polychrome. H: 46cm - 18" On joint un buste de la Vierge en métal. H: 10cm - 4" English Description: Polychrom
2022VIERGE MARIE / VIRGIN MARYSee Sold Price
A Pre-Columbian Bust: Terrakotta-Büste Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 8 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CHF 20 / 40 EUR 17 / 34
2020A Pre-Columbian BustSee Sold Price
An Asante Bust: Büste Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 23 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2021An Asante BustSee Sold Price
A Koma-Bulsa Bust: Büste Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 21 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Schädler be
2020A Koma-Bulsa BustSee Sold Price
A Luba Bust of a Figure, "kabeja": Büste einer Janus-Figur, "kabeja" Hemba / Luba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie
2022A Luba Bust of a Figure, "kabeja"See Sold Price
A Krinjabo Terracotta Bust: Büste, "mma" Krinjabo / Anyi-Sanwi, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Terrakotta. H 19 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2020A Krinjabo Terracotta BustSee Sold Price
An Akan Kwahu Funerary Bust: Gedenk-Büste Akan-Kwahu, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 19 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Idealisierte Abbilder aus gebranntem Ton wurden zur Erinnerung an Vor
2019An Akan Kwahu Funerary BustSee Sold Price
A Greek Bust: Büste Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 14,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 400 / 500 EUR 344 / 430
2020A Greek BustSee Sold Price
A Greek Bust: Büste Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 16,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 400 / 500 EUR 344 / 430
An Edo Bust of a King (Oba): Büste eines Königs (Oba) Edo, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 32,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860
2020An Edo Bust of a King (Oba)See Sold Price
A Kissi Stone Bust: Stein-Büste Kissi, Sierra Leone / Guinea Mit Sockel / with base Stein. H 21,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die meisten der bekannten Steinfiguren wurden im Gebiet zwischen d
2019A Kissi Stone BustSee Sold Price
A Nok Janus-Bust: Janus-Büste Nok-Kultur, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 8,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1994). - Hammer Auktion 53, 14.04.2020, Lot 43 (unpaid & canceled sale). Thermolu
2021A Nok Janus-BustSee Sold Price
A Nok Bust: Büste Nok, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 10,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1993). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 2400 Jahre (+/- 20 %). Die Bezeichnung „Nok“ geht di
2021A Nok BustSee Sold Price

Related Busts

More Items in Busts

View More

Recommended Sculptures & Carvings

View More
item-49543057=1
Platon
Buste en albâtre
H : 41 cm (avec la base)
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €300 - €400
Starting Price €250

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers