Jagdlicher Waffenschrank - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

item-49403479=1
Jagdlicher Waffenschrank
Jagdlicher Waffenschrank
Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 47 cm.
Österreich, 19./ 20. Jahrhundert.

Eiche, geschnitzt, verziert mit Geweihstangen, Applikationen sowie geschnitzten Gamsköpfen. Der Unterbau zweitürig, darüber zwei verglaste Türen mit Haltevorrichtungen für Gewehre. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp.

(10820127) (12)
  • 33.5%

Jagdlicher Waffenschrank

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers