Jagdlicher Tisch
Höhe: 78 cm.
Breite: ca. 119 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
19. Jahrhundert.
Eiche und Nussbaum. Die Füße aus Geweihstangen, die Zarge verziert mit Geweihstangen, teils geschnitzt, und Wildschweinhauern. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp.
Anmerkung:
Ein ähnliches Stück befindet sich auf Schloss Balmoral, Schottland, in Auftrag gegeben von Albert, Gemahl von Königin Victoria. (10820125) (12)
Breite: ca. 119 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
19. Jahrhundert.
Anmerkung:
- 33.5%
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping