Jagdlicher Tisch - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Jagdlicher Tisch

item-49403480=1
Jagdlicher Tisch
Jagdlicher Tisch
Höhe: 78 cm.
Breite: ca. 119 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
19. Jahrhundert.

Eiche und Nussbaum. Die Füße aus Geweihstangen, die Zarge verziert mit Geweihstangen, teils geschnitzt, und Wildschweinhauern. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp.

Anmerkung:
Ein ähnliches Stück befindet sich auf Schloss Balmoral, Schottland, in Auftrag gegeben von Albert, Gemahl von Königin Victoria. (10820125) (12)
  • 33.5%

Jagdlicher Tisch

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers