17- Besteckteile
German
17- Besteckteile Deutschland, 20. Jh. / zwei Teile Pforzheim, Christoph Widmann (gegr. 1919) Silber. Eine Zuckerzange mit Silberfiligranarbeit. Zwölf Teile mit halbplastischer Rose am Stielende (Hildesheimer Rose). Punziert mit Feingehalt ''800'' (acht Teile), ''835'' (vier Teile), teils mit Firmenzeichen, darunter zwei ''CW''. L. 8 - 21 cm, 308 gGerman/English
17 pieces silver flatware. Germany, 20th century/ two Pforzheim, Christoph Widman (found. 1919). One with silver filigree work. Eight with "800"-standard, four with "835"-standard, some with company mark. 8 - 21 cm long, 308 gr.
- 31%
17- Besteckteile
Estimate €180 - €220
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping