Säbeltänzer ''Tschaokiun''
German
Säbeltänzer ''Tschaokiun'' C. Holzer-Defanti (Entwurf), Rosenthal, 1919 Auf hohem Rundsockel. Reich staffiert in Gold und farbiger Bemalung. Säbel rest.. Sockeloberseite bez.: C. Holzer-Defanti (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Schneider (in Gold aufgemalt). H. 35,5 cmGerman/English
Säbeltänzer "Tschaokiun" C. Holzer-Defanti (Entwurf), Rosenthal, 1919 Auf hohem Rundsockel. Reich staffiert in Gold und farbiger Bemalung. Säbel rest.. Sockeloberseite bez.: C. Holzer-Defanti (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Schneider (in Gold aufgemalt). H. 35,5 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping