Ungefasster Diamant 0.806 Ct, I-vs2, Brillantschliff. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ungefasster Diamant 0.806 ct, I-vs2, Brillantschliff.

8.50 ct Diamant Ring: Ring diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- carat
20218.50 ct Diamant RingSee Sold Price
Diamant-Anhänger: Platin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.
2022Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamant-Clip: Frankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃ
2022Diamant-ClipSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ohrclips: Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.
2022Saphir-Diamant-OhrclipsSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ring: Meister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.
2022Saphir-Diamant-RingSee Sold Price
Diamant 1,12: Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, very good/very good, Fluorescence: none,6,61 x 5,85 x 3,42 mm, mit EGL Expertise German Translation: Diamant 1,12 ct, Hexagon Cut, Fancy Purple Pink, v
2018Diamant 1,12See Sold Price
Diamant-Brosche: Frankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mit
2022Diamant-BroscheSee Sold Price
*Diamant-Anhänger: 2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-
2022*Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.
2019Diamant-RingSee Sold Price

item-49365900=1
Ungefasster Diamant
0.806 ct, I-vs2, Brillantschliff. Diamond Report SSEF, 07.2006.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers