Nähetui Frankreich, 19.jh. Elfenbein/gelbgold 18k. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.

item-49364046=1
Nähetui
Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 350
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers