Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.
Nähetui
Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 350
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping