Bernard, Emile (lille 1868–1941 Paris) Les Fleurs Du - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bernard, Emile (Lille 1868–1941 Paris) Les Fleurs du

item-49363635=1
item-49363635=2
item-49363635=3
item-49363635=4
Bernard, Emile
(Lille 1868–1941 Paris)
Les Fleurs du Mal. Par Charles Baudelaire. Illustrationen von Émile Bernard. Imprimerie Nationale, Paris, 1916. 2 Bde. Expl. 175 (v. 250). Goldgeprägter, roter Ledereinband mit Innenkantenvergoldung von Schmidt Relieurs & Doreurs. Mit Kopfgoldschnitt. Mit Schutzhülle. -Blätter minimst braunfleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen und berieben.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers