Dixon, George Voyage Autour Du Monde, Et Principalement
Dixon, George
Voyage Autour Du Monde, Et Principalement À La Côte Nord-Ouest De L'Amérique, Fait en 1785, 1786, 1787 et 1788, Au bord du King-George et de la Queen-Charlotte, par les Capitaines Portlock et Dixon. Paris: Maradan, 1789. 2 Bde. 12°. Bd. 1: (1) Bl., 581 S., (13) tls. gef. Tafn. (Ktn., Ill.); Bd. 2: 292 S., 46 z. T. gef. S. (Append.), 4 (von 6?) gef. Tafn. Mod. HLdr. Bde. - Nur gering stockfleckig. Gut erhalten, auch die Falttafeln in gutem Zustand.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping