Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,
Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet
China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgt. Unten links bezeichnet Jiao Bingzhen. Zwei rote Siegel. Risse. Hinterlegt. 79,5x36. Hinter Glas gerahmt. 99x52 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping