Sammlung Mit 12 Werkverzeichnissen Und Katalogen Zu - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung mit 12 Werkverzeichnissen und Katalogen zu

item-49280566=1
Sammlung mit 12 Werkverzeichnissen und Katalogen zu Pablo Picasso. 4° - Folio. Mit 2 OLithographien.
Collection of 12 catalogues raisonées and exhibition catalogues on Pablo Picasso.
Enthalten: Picasso. Les dames de mougins, Paris 1964. 1 von 125 Ex. Mit 2 OLithographien. - Goeppert et al: Pablo Picasso. Catalogue Raisonné des Livres Illustrées. Genf 1983. - Bloch: Picassso. Katalog des graphischen Werkes 1904 - 1967. Bern 1968. - Ders.: Picasso. Bd. II, Katalog des graphischen Werkes 1966 - 1969. Ebd. 1977. - Mourlot: Picasso Lithograph. Paris 1970. - Czwiklitzer: Picasso Plakate. Paris 1970. - Glimcher (Hg.): Je suis le cahier. Die Skizzenbücher Pablo Picassos, Hamburg 1986. - Gallwitz: Picasso Laureatus. Sein malerisches Werk seit 1945, Luzern et al. 1971. - Conzen: Picasso Badende. Stuttgart et al. 2005. - Bastian et al: Picasso. Die Zeit nach Guernica 1937 - 1973, Stuttgart 1993. - Hachmeister (Hg.): Pablo Picasso Figures. Radierungen und Lithographien, Münster 1989. - Pablo Picasso. Plakate, Affiches, Posters, Düsseldorf 1963.
Pablo Picasso
  • 26%

Estimate €450 - €900
Starting Price €300

Item located in Berlin, de