Moore, Thomas Lalla Rookh, an Oriental Romance.
Moore, Thomas
Lalla Rookh, an Oriental Romance. Illustrated with Engravings from Drawings by Eminent Artists. Ldn., Longman etc., 1842, Mit gest., Tit. u. 11 Stahlstichtaf. nach Corbould, Meadow, u.a. Gr.-8°. Dunkelvioletter englischer Ldr. der Zeit mit reicher Vergoldung auf Deckeln und Röcken, Steh- und Innenkanten und Goldschnitt. (etwas berieben, bestoßen und beschabt).
Teils etwas braunfleckig.
Tenniel, John
Teils etwas braunfleckig.
Tenniel, John
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping