Hitler, Adolf Mein Kampf. Complete And Unabridged, - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Hitler, Adolf Mein Kampf. Complete and Unabridged,

item-49279801=1
Hitler, Adolf
Mein Kampf. Complete and Unabridged, Fully Annotated. Mit Karte im Frontispiz. Reynal & Hitchcock, New York, 1924. XXXVI, 1003 S. Roter OLwd. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben, bestoßen, angeschmutz, tls. etw. beschabt).
US-amerikanische, ins Englische übertragene Ausgabe mit Anmerkungen und umfassenden Index von Hitlers 1925 und 1926 ursprünglich in 2 Bde. erschienen 'Mein Kampf'. Die Karte zeigt Mitteleuropa mit den Grenzen vom 1. Januar 1939 mit dem schwarz eingefärbten Deutschland in der Mitte. - Seiten etw. gebräunt, letzte Bll. mit Fleck an rechter oberer Ecke, vord. Innengelenk angebrochen, ansonsten innen wohlerhalten.
Nationalsozialismus
*
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €180

Item located in Berlin, de