Prospect des Thurms la Temple in Paris, worinnen nach
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Prospect des Thurms la Temple in Paris, worinnen nach dem erschrecklichen Tumult der Jacobiner und des Pöbels am 10. August in welchen gegen 5000 Menschen ihr Leben verlohren und da Schloss Truillerie geplündert, König Ludwig XVI. und seine Familie den 13. August 1792 eingekerckert wurde. Kupferstich. 34 x 21 cm. Etwas gebräunt und fleckig.
Frankreich
Frankreich
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping