Boyd, Charles Turk targamani ja turk lisaniu sarf
Boyd, Charles
Turk targamani ja turk lisaniu sarf gadid. The Turkis Interpreter. Or a new Grammar of the Turkish Language. Paris et al., Didot, 1842. 3 Bll., VI, 319 S. 8°. HMaroquin d. Zt. mit goldgepr. RTitel und RVergoldung (etw. berieben, bestoßen und beschabt).
Lehrbuch für die Türkische Sprache, unterteilt in Kapitel für Aussprache und Schreibweise, Satzbau, Wortschatz (mit vielen alltagstauglichen Phrasen und Redewendungen sowie literarischen und biblischen Textbeispielen). Die Türkischen Begriffe je in arabischer und lateinischer Schreibweise. - Seiten etw. gebräunt und vereinzelt tls. fleckig u. mit Marginalien von alter Hand. Insgesamt wohlerhalten.
Türkei
*
Türkei
*
- 26%
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping