Roberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. Avec
Roberts, David
La Terre Sainte. Vues & Monuments. Avec une description historique sur chaque planche. Mit 60 getönten lithogr. Tafeln (30 ganzs.) von Stroobant nach Haghe. Brüssel, A. de Wasme, 1843. Tit., 2 Bl., Taf. mit Beschreibungen. Imp.-Folio. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt u. bestoßen).
With 60 (30 full page) lithogr. plates by Stroobant after Haghe. Contemp. half leather with gilt-stamped spine (chafed and bumped). - Inner hinge cracking, outer margins brownstained throughout (illustr. not or minorly affected).
Brunet IV, 1331. - Monumentales Werk des englischen Vedutenmalers David Roberts (1796-1864) mit schönen Ansichten von Jerusalem, Nazareth, Gaza, Bethlehem etc. - Innenfalz angeplatzt, Außenränder durchgehend braunfleckig, Darstellungen davon meist nicht oder nur gering betroffen.
Palästina
Palästina
- 26%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping