Torday, Emil African Races. (Pygmies, Bantu, Equatorial
Torday, Emil
African Races. (Pygmies, Bantu, Equatorial Hybrid Tribes, Sudanic peoples, Nilotics, Nilo-Hamitics, Fulani, Khoisan). Comp. and abstracted upon the plan organized by Herbert Spencer. A re-issue of the volume orig. comp. by David Duncan, entirely rewritten. Mit 1 Faltkarte u. 7 doppelblattgr. Tabellen. London, Williams & Norgate, 1930. IV, 385 S. Gr.-Folio. OHLwd. mit DTitel. (etw. berieben u. fleckig).
Bd. 4 von Herbert Spencers 1820-1903 'Descriptive Sociology' in 13 Teilen. Vorsatz mit Holzschnitt-Wappen-Exlibris der 'City of Westminster Public Libraries' sowie Stempel ders., die das Ausscheiden des Bd. bestätigen auf Vorsatz und Titel. - Seiten gering gebräunt, ansonsten wohlerhalten.
Afrika
Afrika
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping