Hayn, Hugo u. Gotendorf, Alfred N Biblitheca Germanorum
Hayn, Hugo u. Gotendorf, Alfred N
Biblitheca Germanorum erotica & curios. Verzeichnis der gesamten deutschen erotischen Literatur mit Einschluss der Übersetzungen, nebst Beifügung der Originale. 10 Bde. München, Müller, 1912-1929 und Osnabrück, Kraemer & Hansen, 1990 (Register). Gr.-8°. OHLwd. und 1 OHLdr. (Bd. 9) mit goldgepr. RTitel (etw. berieben und bestoßen).
Dritte erweiterte Auflage des Referenzwerkes in 10 Bde: Bd. I-VIII: A-Z. - Bd. IX: Ergänzungsband. - Bd X: Register. - Seiten etw. gebräunt. Exemplare mit ehem Bib.-Stempeln. Vereinzelte Flecken. Registerbd. ohne Titel bl. Insgesamt wohlerhalten.
Bibliographie - Erotika
Bibliographie - Erotika
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping