Lanzichenecco. - Dec 12, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

item-49117911=1
Lanzichenecco.
Lanzichenecco.
Hans Sebald Beham , Lanzichenecco.
1520

Acquaforte su lastra di ferro. mm 92x66. Bartsch, 203. Pauli, 206. Hollstein, 206. Monogrammata e datata “1520” in basso a destra.
Bella impressione nell'unico stato con alcune aree più scure dovute all'ossidazione della lastra. Applicata a pieno su carta pesante; rifilata all'immagine con sottilissimi margini in alto ed in basso. Altrimenti conservazione ottima.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Lanzichenecco.

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers