Lanzichenecco.
Hans Sebald Beham , Lanzichenecco.
1520
Acquaforte su lastra di ferro. mm 92x66. Bartsch, 203. Pauli, 206. Hollstein, 206. Monogrammata e datata “1520” in basso a destra.
1520
Bella impressione nell'unico stato con alcune aree più scure dovute all'ossidazione della lastra. Applicata a pieno su carta pesante; rifilata all'immagine con sottilissimi margini in alto ed in basso. Altrimenti conservazione ottima.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Lanzichenecco.
Estimate €400 - €800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping