Cloisonné-email-eidose - Nov 03, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Cloisonné-Email-Eidose

Große Cloisonné-Email-Eidose: Große Cloisonné-Email-Eidose 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontale zweigeteilte Wandung dekoriert mit feinem Blütenmotiven auf cremefarbenen und blauem Grund. Spitze mit gr�
2017Große Cloisonné-Email-EidoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose Gestempelt Owtschinnikow Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontale zweigeteilte Wandung dekoriert mit feinem Blütenmotiven auf cremefarbenen und blauem Grund. Spitze mit
2016Cloisonné-Email-EidoseSee Sold Price
CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSE: A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL EGG-SHAPED BOX 2nd half 20th century The egg-shaped box with lift-off top decorated with swans, flowers and stylised scrolls in vari-coloured cloisonné enamel on s
2019CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSESee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose gestempelt Owtschinnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf der ovoiden Wandung in schattiertem Cloisonné-Email ausgeführter Dekor: Hasen in Blumenwiese. Mit pseudo-r
2013Cloisonné-Email-EidoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontal geteilte Wandung flächenfüllend mit stilisierten Blüten auf rot emailliertem Spiralgrund ve
CLOISONNE-EMAIL-EIDOSE: A SILVER-GILT AND CLOISONNE ENAMEL EGG-SHAPED BOX2nd half 20th century Bearing spurious Russian hallmarks. 10.3 cm high.CLOISONNE-EMAIL-EIDOSE 2. Haelfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 10,3 cm.
2022CLOISONNE-EMAIL-EIDOSESee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Ovoide Wandung zum Öffnen. Dekoriert mit geometrischen Friesen und Perlbordüren. Pseudo-russische Marken. H. 6 cm A s
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf der ovoiden, horizontal geteilten Wandung stilisiertes Blattwerk und Flechtbänder im Rapport auf punziertem Fond.
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose gestempelt Owtschinnikow, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf der zweigeteilten, ovoiden Wandung geometrischer Floraldekor und Perlbordüren auf vergoldetem Grund. Pseudo
Cloisonné-Email-Dose in Eiform: Katalogbeschreibung deutsch: Cloisonné-Email-Dose in Eiform gestempelt Owtschinnikow Silber, vergoldet. Standring mit drei Füßen in Form von Delphinen. Die ovoide Wandung nahezu flächenfüllend d
2012Cloisonné-Email-Dose in EiformSee Sold Price

More Items in Home & Décor

View More
item-48366073=1
Cloisonné-Email-Eidose
Cloisonné-Email-Eidose
Cloisonné-Email-Eidose 20. Jh. Silber, vergoldet. Die zweiteilige Wandung umlaufend mit Blütenwerk in polychromen Email auf punziertem Fond dekoriert. Auf der Spitze Rundmedaillon mit Libelle. Gestempelt mit Moskauer Bezirksadministrationsmarke mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''MS''. H. 10,5 cmA silver-gilt egg-shaped box. 20th century. Decorated with flowers in pink, green, white and blue on a stippled ground. Top with a dragonfly. Bearing spurious russian hallmarks, including assayer's mark with "88"-standard and master's mark "MS". 10,5 cm high.
  • 31%

Cloisonné-Email-Eidose

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers