Massimiliano Frezzato Peter Pan
ENG
Original art published in the Lavieri 2015 book on page 154.
Watercolor on drawing paper. Signed, excellent conditions.
IT
Acquerello su carta da disegno cm 31,2x24,5. Pubblicata a p. 154 del volume edito da Lavieri nel 2015. Firmata, in eccellente stato. In cornice. Frezzato inizia a pubblicare dal 1985; dal 1990 al 1992 si dedica a Margot, per l’editore francese USA magazine. Nel 1996 esce il 1° volume de I custodi del Maser. Per il terzo volume, L’occhio del mare, collabora con lo sceneggiatore francese Nikita Mandrika. La saga ha successo anche in altri Paesi europei.
ENG
IT
- 15%
Estimate €1,200 - €2,500
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping