Massimiliano Frezzato Peter Pan - Oct 22, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Massimiliano Frezzato Peter Pan

item-48268990=1
ENG

Original art published in the Lavieri 2015 book on page 154.
Watercolor on drawing paper. Signed, excellent conditions.
IT
Acquerello su carta da disegno cm 31,2x24,5. Pubblicata a p. 154 del volume edito da Lavieri nel 2015. Firmata, in eccellente stato. In cornice. Frezzato inizia a pubblicare dal 1985; dal 1990 al 1992 si dedica a Margot, per l’editore francese USA magazine. Nel 1996 esce il 1° volume de I custodi del Maser. Per il terzo volume, L’occhio del mare, collabora con lo sceneggiatore francese Nikita Mandrika. La saga ha successo anche in altri Paesi europei.
  • 15%

Estimate €1,200 - €2,500
Starting Price €1,200

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy639 Followers