Salvador REYES - Valparaiso, port de nostalgie. Traduit
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Salvador REYES - Valparaiso, port de nostalgie. Traduit de l'espagnol et préfacé par Francis de Miomandre. Illustrations de PICART LE DOUX.
Paris, Au Moulin de Pen-Mur, s. d. In-8, broché, sous étui (petite déchirure au sommet du dos, manque un côté de l'étui).
Deuxième ouvrage de la collection «Les Compagnons», illustré de 15 hors-texte en couleurs et du portait de l'artiste en noir. Tirage limité à500 exemplaires numérotés. Un des 400 sur vélin pur chiffon de Lana (n°148).
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping