[PLANTES] Moritz MEURER - Vorbildliche Beispiele zur Ei
[PLANTES] Moritz MEURER - Vorbildliche Beispiele zur Einführung in das ornamentale Studium der Pflanze mit erläuterndem Texte. Zum Gebrauche für Kunstgewerbe- und Bauschulen, technische Hochschulen und höhere Unterrichtsanstalten sowie für Architekten und Kunsthandwerker.
Dresden, Gerhard Kühtmann, 1895. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition et étui (chemise restaurée, étui postérieur).
[4], vii, 64, [4] pp. 85 planches hors texte monochromes sur 68 feuillets. Texte non coupé.
Petites déchirures et légers manques aux deux feuillets préliminaires.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping