Mã©dard Verburgh (roulers, 1886 - Bruxelles, 1957) - - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Médard VERBURGH (ROULERS, 1886 - BRUXELLES, 1957) -

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-47639143=1

Médard VERBURGH (ROULERS, 1886 - BRUXELLES, 1957) - [Pont à quatre arches].

Eau-forte. 245 x 340 mm au TC. Justifiée en bas à gauche dans la marge: 11/20 et signée à droite dans la marge.

Belle épreuve d'un pont probablement érigé en Italie qu'il visita en 1913.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers