Médard VERBURGH (ROULERS, 1886 - BRUXELLES, 1957) -
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Médard VERBURGH (ROULERS, 1886 - BRUXELLES, 1957) - [Pont àquatre arches].
Eau-forte. 245 x 340 mm au TC. Justifiée en bas àgauche dans la marge: 11/20 et signée àdroite dans la marge.
Belle épreuve d'un pont probablement érigé en Italie qu'il visita en 1913.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping