Vladimir Velickovic (belgrade, 1935) - Mes Meilleurs Vo - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Vladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs vo

Related Collectibles

More Items from Vladimir Velickovic

View More
item-47639141=1
item-47639141=2
item-47639141=3
item-47639141=4
item-47639141=5
item-47639141=6
item-47639141=7

Vladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs voeux.

Technique mixte sur papier. Datée (12/1966) et signée. Voeux adressés à Émile Langui. 265 x 195 mm.

JOINTES:

- 21 compositions d'artistes yougoslaves sous forme de carte de voeux, adressées au même. Techniques et formats divers. Parmi celles-ci:

- Branko FILIPOVIC, composition sur toile.

- Jan HRASKO, eau-forte, pour la Galeria Bratislava.

- Dusan DZAMONJA, litho., épreuve d'artiste signée et datée 1971.

- Krsto HEGEDUSIC

- Dragan LUBARDA

- Cartes de la «Moderna Galerija» (Musée d'Art moderne, Ljubljana).Très bel ensemble représentatif de la scène artistique yougoslave des années 60-70.

Ensemble 22 pièces.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120
5 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers