Bartolomeo Esteban Murillo 1618 Sevilla - 1682 Ebenda - Sep 24, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebenda

item-47544566=1
BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebenda (Werkstatt/Schule) (?) Verkündigung an Maria Öl auf Leinwand (altdoubl.). 63 cm x 83 cm. Verso: Auf dem Keilrahmen mit altem Wachssiegel (ungedeutet). Part. altrest. und min. besch. Aufwendig geschnitzter vergoldeter Holzrahmen des wohl 18./19. Jh. Provenienz: Adelsbesitz Baden Württemberg; seit den 70er Jahren Privatsammlung Baden Württemberg.
  • 30%

Estimate €4,000 - €4,400
Starting Price €4,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers