BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebenda
BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebenda (Werkstatt/Schule) (?) Verkündigung an Maria Öl auf Leinwand (altdoubl.). 63 cm x 83 cm. Verso: Auf dem Keilrahmen mit altem Wachssiegel (ungedeutet). Part. altrest. und min. besch. Aufwendig geschnitzter vergoldeter Holzrahmen des wohl 18./19. Jh. Provenienz: Adelsbesitz Baden Württemberg; seit den 70er Jahren Privatsammlung Baden Württemberg.
- 30%
Estimate €4,000 - €4,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping