Lot: 4 Hochzeitskimono Japan, 20.Jh. Seide, bestickt.
Lot: 4 Hochzeitskimono
Japan, 20.Jh. Seide, bestickt. Vier prchtige Frauenkimono mit reichem Dekor: Kraniche mit Kiefern und Wolken in Silberbrokat auf weissem Grund. L ca. 194. / Polychromer und goldener Kranich- und Wolkendekor auf Rosa-Fond. L ca. 191. / Blumen- und Vogeldekor in Silber und weiss auf weissem Grund. L ca. 189. / Polychromer Blumen- und kranichdekor auf gelb-viollettem Grund. L ca. 197 cm. Alle mit Gebrauchsspuren. Tlw. fleckig und Risse.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping