Lot: 2 Signalhrner und P.T.T.-Tasche (1) Schweiz,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Lot: 2 Signalhrner und P.T.T.-Tasche
(1) Schweiz, 19.Jh. Messing mit schwarz-gelber Kordel und 2 Posamenten verziert. Bezeichnet: Gotthardpost, Flelen–Camerlata, 1831. H 30 cm. (2) Alpenlndisch, um/nach 1900. Frst-Pless Jagdhorn. Messing mit Leder umwickelt. L 33 cm. (3) Posttasche aus braunem Leder mit Metallverstrktem Boden. L 30 cm.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping