Mnstedt, Peder Mork (Grenaa 1859–1941 Fredensborg)
Mnstedt, Peder Mork
(Grenaa 1859–1941 Fredensborg)
Garten mit blhendem Flieder, im Hintergrund ein Mann mit zwei Kindern bei der Gartenarbeit. 1910. l auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 42,6x54 cm.
Provenienz:
- Bruun Rasmussen, Auktion Nr. 849, 10.6.2014, Lot 71.
- Privatbesitz Liechtenstein.
- Privatbesitz Liechtenstein.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping