Teller, St. Petersburg 1902. Periode Nikolaus II. Aus
Teller, St. Petersburg
1902. Periode Nikolaus II. Aus dem "Kreml-Service". Porzellan, flächendeckender Goldfond, auf der Fahne florale Malerei in Blau und Grün mit schwarzen Ranken, im Spiegel rote Blüten und grün-goldene Blätter, im Zentrum doppelköpfiger Adler über grünem Grund mit der umlaufenden kyrillischen Inschrift "Imperator und Alleinherrscher allrussischer Nikolai". Bezeichnet: Unterglasurgrüne Marke des Zaren Nikolaus II. mit der Jahreszahl 1902. D 24 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping