Teller, St. Petersburg 1902. Periode Nikolaus Ii. Aus - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teller, St. Petersburg 1902. Periode Nikolaus II. Aus

item-47451953=1
item-47451953=2
item-47451953=3
item-47451953=4
item-47451953=5
item-47451953=6
item-47451953=7
item-47451953=8
Teller, St. Petersburg
1902. Periode Nikolaus II. Aus dem "Kreml-Service". Porzellan, flächendeckender Goldfond, auf der Fahne florale Malerei in Blau und Grün mit schwarzen Ranken, im Spiegel rote Blüten und grün-goldene Blätter, im Zentrum doppelköpfiger Adler über grünem Grund mit der umlaufenden kyrillischen Inschrift "Imperator und Alleinherrscher allrussischer Nikolai". Bezeichnet: Unterglasurgrüne Marke des Zaren Nikolaus II. mit der Jahreszahl 1902. D 24 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers