Wrangell,nord De La Sibžrie - Sep 16, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Wrangell,Nord de la SibŽrie

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47118399=1
Wrangell,Nord de la SibŽrie
Wrangell,Nord de la SibŽrie
Wrangel, (Ferdinand de)
Le nord de la SibŽrie, Voyage parmi les peuplades de la Russie asiatique et dans la mer glaciale. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Frontispize u. 1 mehrfach gefalt. Karte. Paris, Librairie d'Amyot, 1843. XXXV, 382 S., 3 Bll., 393 S. 8¡. HLdr. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben, besto§en u. beschabt).

Brunet VI, 20777. - Erste franzšsische †bersetzung. Wrangel (1796-1870) war Offizier in der kaiserlich-russischen Marine und begab sich auf Forschungsreisen nach Sibirien. - Seiten gebrŠunt u. braunfleckig, Karte mit Einriss. - Seltenes Exemplar.
  • 26%

Wrangell,Nord de la SibŽrie

Estimate €400 - €800
Starting Price €300

Item located in Berlin, de