Wrangell,Nord de la SibŽrie
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Wrangel, (Ferdinand de)
Le nord de la SibŽrie, Voyage parmi les peuplades de la Russie asiatique et dans la mer glaciale. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Frontispize u. 1 mehrfach gefalt. Karte. Paris, Librairie d'Amyot, 1843. XXXV, 382 S., 3 Bll., 393 S. 8¡. HLdr. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben, besto§en u. beschabt).
Brunet VI, 20777. - Erste franzšsische †bersetzung. Wrangel (1796-1870) war Offizier in der kaiserlich-russischen Marine und begab sich auf Forschungsreisen nach Sibirien. - Seiten gebrŠunt u. braunfleckig, Karte mit Einriss. - Seltenes Exemplar.
- 26%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping