Orientalin/Art Nouveau Bronze Sculpture Of An Oriental
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Orientalin/Art Nouveau Bronze Sculpture Of An Oriental Woman, Frankreich, um 1900
auf rechteckigem Steinsockel und rechteckiger Bronzeplatte feine Jugendstil-Darstellung einer barfüßigen Orientalin in bewegter Haltung. Bronze, vergoldet. Unsigniert. Modell-Nr. 5774. H. 20 cm.
- 23%
Estimate €280 - €560
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping