Topolino N°41 - Jul 08, 2016 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Topolino n°41

Topolino n. 22: Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. Piccolo
2021Topolino n. 22See Sold Price
Topolino n. 19: Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. Completo
2021Topolino n. 19See Sold Price
Topolino n. 176: 10 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 176See Sold Price
Topolino n. 34: Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochi
2021Topolino n. 34See Sold Price
Topolino n. 25: Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 25See Sold Price
Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11: Prova di stampa del retroco­pertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. Accompa­gnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.
2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11See Sold Price
Topolino n. 42: 10 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 42See Sold Price
Topolino n. 180: 10 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocat
2021Topolino n. 180See Sold Price
Topolino n. 43: 25 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.
2021Topolino n. 43See Sold Price
Allegato a Topolino n.645: Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsi
2016Allegato a Topolino n.645See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino n.10: Albi nel Regno di Topolino n.10 ENG Very fine/mint. ITn.10 T. presenta Il Mistero del Collegio, nuovissimo /edicola.
2016Albi nel Regno di Topolino n.10See Sold Price
Topolino libretto n° 694: ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente stato
2015Topolino libretto n° 694See Sold Price

item-46211748=1
Topolino n°41
Topolino n°41
IT
Topolino n°41
25 aprile
1952. Con busta abbonato.
Albo da edicola, busta integra.
  • 15%

Topolino n°41

Estimate €275 - €550
Starting Price €275

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers