Joe Colombo Lampada Da Parete Modello Spider Da Muro - Jun 29, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

JOE COLOMBO Lampada da parete modello spider da muro

Sold
JOE COLOMBO: JOE COLOMBOLampada da terra mod.TriedoFusto e diffusore orientabile in metallo verniciato.Prod. Stilnovo anni '70h cm 165
2021JOE COLOMBOSee Sold Price
Sold
Joe Colombo,: Lampada da tavolo KD8 in metacrilato e ottone. Prod. Kartell, Italia, 1964 cm 13x28, Bibliografia AA. VV., Joe Colombo - L’invenzione Del Futuro, pp 154- 155, Skira, 2005.
2016Joe Colombo,See Sold Price
Sold
IGNAZIO GARDELLA: Lampada da parete mod. LP.5 Ottone brunito, metallo smaltato, vetro pressato. Produzione Azucena anni '60. Marchio del produttore impresso cm 30x26x30 Buone condizioni generali. Piccole righe e legger
2020IGNAZIO GARDELLASee Sold Price
Sold
Arteluce,: Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in alluminio laccato. Proveniente da una villa privata a Fregene. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 43x15x12, Bibliografia (modello s
2018Arteluce,See Sold Price
Sold
IMPORTANTE FONTANA DA PARETE: di gusto seicentesco, in marmo bianco di Carrara riccamente intagliata e intarsiata con diaspri di Sicilia e marmi pregiati composta da tre sezioni distinte, quella superiore centrata da mascherone gr
2022IMPORTANTE FONTANA DA PARETESee Sold Price
Sold
LUIGI CACCIA DOMINIONI: Coppia di lampade da parete LP 11. Ottone, vetro acidato all'interno. Produzione Azucena anni '60. cm 120x30x40 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. CACCIA DOMINIONI G. Gramigna, Repertorio del design Italiano,
2022LUIGI CACCIA DOMINIONISee Sold Price
Sold
LUIGI CACCIA DOMINIONI: Coppia di lampade da parete LP 11. Ottone, vetro acidato all'interno. Produzione Azucena anni '60. cm 120x30x40 A PAIR OF WALL LAMPS BY L. CACCIA DOMINIONI G. Gramigna, Repertorio del design Italiano,
2022LUIGI CACCIA DOMINIONISee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Lampada da tavolo con base in travertino e ottone lucido.Anni '70h cm 89
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
JOE COLOMBO: Coppia di lampade a plafone mod. n°1148, Oluce anni '70. Alluminio pressofuso, vetro speciale - A PAIR OF CEILING LAMPS BY J. COLOMBO cm 12x10
2017JOE COLOMBOSee Sold Price

Related Collectibles

More Items from Colombo

View More
item-46119904=1
item-46119904=2
item-46119904=3
JOE COLOMBO Lampada da parete modello spider da muro
JOE COLOMBO Lampada da parete modello spider da muro
Item Details
Description
COLOMBO JOE (1930 - 1971) Lampada da parete modello spider da muro 1967. Metallo laccato e acciaio. Cm 24,00 x 118,00 x 73,00.
Buyer's Premium
  • 25%

JOE COLOMBO Lampada da parete modello spider da muro

Estimate €600 - €800
See Sold Price
Starting Price €10
3 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Brescia (BS), it
See Policy for Shipping

Payment

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,336 Followers
TOP