Manifattura Italiana Rame Smaltato E Sbalzato. - Jun 28, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Bs

MANIFATTURA ITALIANA Rame smaltato e sbalzato.

MANIFATTURA ITALIANA: Consolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tavolino anni '60. Metallo verniciato, legno, rame sbalzato AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 31x56
2016MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro appendi abiti anni '50. Rame smaltato - FOUR ITALIAN COAT HANGER cm 21x12x5
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tavolino servomuto anni '60. Metallo verniciato, ottone, marmo, rame smaltato - AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 70x27x27
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Grande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIAN
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Letto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalm
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Grande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisio
MANIFATTURA ITALIANA (4): Quattro sgabelli. Legno, metallo smaltato. Italia anni 60. cm 42x35x22 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe al legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR LINES IN THE WOO
2020MANIFATTURA ITALIANA (4)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.
MANIFATTURA ITALIANA: Sedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbotti
MANIFATTURA ITALIANA (4): Quattro sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 53x36 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Tessuto recentemente sotituito GOOD GENERAL CONDITIONS. SMAL
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND W
2020MANIFATTURA ITALIANA (6)See Sold Price

item-46119767=1
item-46119767=2
MANIFATTURA ITALIANA Rame smaltato e sbalzato. Rame. Cm 14,00 x 27,00 x 14,00. Anni 50.
  • 25%

Estimate €100 - €250
Starting Price €10

Item located in BRESCIA, BS, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,347 Followers