Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Rame smaltato e sbalzato.MANIFATTURA ITALIANA Rame smaltato e sbalzato. Rame. Cm 14,00 x 27,00 x 14,00. Anni 50.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2019PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato e smaltato, anni '60. Firma incisa "De Poli". Altezza cm 6, diametro 26,5.See Sold Price
Sold2021PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzatoPAOLO DE POLI Produzione Italia 1960 ca.Una coppa di rame sbalzato e smaltato, nei toni blu e verde oro, firma incisa "De Poli".Bibliografia: Paolo De Poli artigiano, imprenditore, designer, Il PoligrSee Sold Price
Sold2021Oval table in enameled steel with glass top. '80sTavolino ovale con base a due elementi semicircolari in acciaio smaltato e piano in vetro. Manifattura italiana. Anni '80. Mis. Lung. cm. 160 Alt. cm. 42 Prof. cm. 145 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANATavolino anni '60. Metallo verniciato, legno, rame sbalzato AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 31x56See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAQuattro appendi abiti anni '50. Rame smaltato - FOUR ITALIAN COAT HANGER cm 21x12x5See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino servomuto anni '60. Metallo verniciato, ottone, marmo, rame smaltato - AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 70x27x27See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (4)Quattro sgabelli. Legno, metallo smaltato. Italia anni 60. cm 42x35x22 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe al legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR LINES IN THE WOOSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 20x33x128 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbottiSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (4)Quattro sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 53x36 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Tessuto recentemente sotituito GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (6)Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND WSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza aSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Cristallo specchiato, metallo smaltato, multistrato impiallacciato in legno di frassino, ottone, cuoio. Italia anni '50. cm 59x67 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni diSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, ghisa, alluminio smaltato. Italia anni '50. cm 36x27 Buone condizioni, leggere deformazioni poco visibili sulla base. Ottone leggermente ossidato piccole righe e segni di usSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto. Ottone massiccio, metallo smaltato, cristallo molato. Italia anni'50. cm 45x66 Buone condizoni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Piccole mancanze alla verniceSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di servi muti. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 110x47x31 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEARSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Ottone sbalzato, ottone laccato. Italia anni 50. cm 40x22x12 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL SCRATCHES ASee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, vetro opalino satinato, alluminio smaltato. Italia anni '50. cm 66x40 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura.Filo elettrico da sostituireSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) - Sulla soglia del segno della metamorfosi€1,800
14 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Pair of three-seater sofas with storage table.€700