Stilnovo Lampada Da Terra A Bilanciere. Marmo, Metallo - Jun 29, 2016 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Stilnovo Lampada da terra a bilanciere. Marmo, metallo

STILNOVO: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, tessuto. Italia anni '50. cm 170x70x50 con paralume A FLOOR LAMP BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segn
2022STILNOVOSee Sold Price
Stilnovo, floor lamp: Stilnovo. Floor lamp. Adjustable. Marble, varnished metal, brass. Lampada da terra orientabile. Marmo, metallo verniciato, ottone. Dimensioni: h 165 cm
2016Stilnovo, floor lampSee Sold Price
STILNOVO: Lampada da terra anni '50. Marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, perspex - A FLOOR LAMP BY STILNOVO altezza cm 200 etichetta della manifattura R. Aloi, "Esempi di illuminazione d'og
2017STILNOVOSee Sold Price
STILNOVO (ATTRIB. A): Lampada da terra anni '60. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro - A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO STILNOVO altezza cm 168
2018STILNOVO (ATTRIB. A)See Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia 1955 ca. altezza cm 186 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO
2019ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, perspex opalino. Produzione Esperia anni '60. altezza massina cm 155 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali. Ott
2023ANGELO BROTTOSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Marmo, metallo smaltato, ottone, vetro opalino satinato. Produzione Esperia anni '60. Altezza cm 198 Ottone in patina, piccole mancanze alla laccatura, manca una vite di fissaggio BR
2020ANGELO BROTTOSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Stilux anni '50. cm 154x45x25 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, nor
2023STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.
2021STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux fine anni '50. cm 193x23x23 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanze
2023STILUXSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra anni '50. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 145
2016MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ANGELO BROTTO: A FLOOR LAMP BY A. BROTTO - Lampada da terra anni '60. Marmo, ottone, metallo verniciato, metacrilato - altezza cm 175
2016ANGELO BROTTOSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra anni '60. Marmo, ottone, metallo verniciato, vetro soffiato altezza cm 174 AN ITALIAN FLOOR LAMP
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

Related Lighting

More Items from Stilnovo

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-45757521=1
StilnovoLampada da terra a bilanciere. Marmo, metallo laccato nero e rosso, ottone. Italia, anni 50. Reca etichetta originale (h cm 185,5) (lievi difetti)Bibliografia: C. et D. Krzentowski, The complete Designer's lights II, JRP- Ringier, Zurich 2014, p. 153StilnovoFloor lamp. Marble, black and red lacquered metal, brass. Italy, 1950s. Original label (h cm 185,5) (minor defects)Bibliography: C. et D. Krzentowski, The complete Designer's lights II, JRP- Ringier, Zurich 2014, p. 153
  • 25%

Estimate €700 - €800
Starting Price €600
9 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers