Angelus Chronograph Runde, Mechanische Herrenarmbanduhr - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Angelus Chronograph Runde, mechanische Herrenarmbanduhr

item-45653391=1
Angelus Chronograph
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr mit Schaltradchronograph in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 182811, D 35 mm. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenzahlen und -indizes, Tachymeterskala. Goldfarbene Pfeil-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 45 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Drücker für die Chronographenfunktion bei 2 und 4 Uhr, Rückstelldrücker funktioniert nicht. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers