Diorama "Ländliche Szene" Alpenländisch, 19.Jh.
View More Items in DioramasRelated Dioramas
More Items in Dioramas
View MoreRecommended Decorative Objects
Diorama "Ländliche Szene"
Alpenländisch, 19.Jh. Verglastes Kästchen. Gemalter Hintergrund mit Bergkette vor Hügelzug. Aufwändig aus Holz, Moos, Pappe, Papier und Glimmer gestaltete Berglandschaft mit Haus und Wasserfall. 3 Figuren aus Masse und 3 Tierfiguren aus Holz, bemalt. 43,5x38,5x12,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping