Umfangreiches 116-teiliges Service mit Men-, Dessert-
Silber - BesteckA 116-piece set of table, dessert and serving cutlery for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Umfangreiches 116-teiliges Service mit Men-, Dessert- und Vorlegegarnitur fr 6 Personen, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er Silber. Silbergewicht (ohne Messer) ca. 4800 g. Je punziert mit Feingehaltsstempel, Halbmond & Krone sowie Firmensignatur.Enthlt: 6 Menmesser, 6 Mengabeln, 6 Gourmetlffel, 3 Steakmesser, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlffel, 6 Kaffeelffel, 6 Kuchengabeln, 6 Obstmesser, 6 Obstgabeln, 6 Kompottlffel, 12 Mokkalffel, 2 Buttermesser, 6 Messerbnkchen, 1 Zuckerlffel, 4 Salatgabeln (versch. Gren), 2 Salatlffel, 9 Fleisch- bzw. Tranchiergabeln (versch. Gren), 1 Tranchiermesser, 1 Spargelheber, 1 Kartoffellffel, 1 Saucenkelle, 3 Suppenkellen (versch. Gren), 1 Kuchenmesser, 3 Tortenheber. Dabei: Eine Zitronenzange, 925er Silber, sowie ein Paar Salatbesteck aus Horn an 925er-Silbermontur (die Salatgabel leicht beschdigt).
- 26%
Estimate €1,300 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping