Georg KochBerlin 1857 - 1936 - Gesellschaft mit Pferdeherde - Tusche/Aquarell auf Papier. 15,5 x 18,5 cm. Passepartoutausschnitt. Monogram. und dat. r. u.: G. K. (19)19. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Th.- B. XXI, S. 73. Schüler u. a. von K. Steffeck und P. Meyerheim. Eine Spezialität Kochs wurde später immer mehr das Studium des Tierlebens (Jagd- Sport- und Militärmotive).
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €270 - €350
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping