Marklin, Durchgangswagen 1807 Mit Glatter Tuer - May 28, 2016 | Antico Mondo Auktionen In Germany

Marklin, Durchgangswagen 1807 mit glatter Tuer

Champagnerkühler: im Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling si
2022ChampagnerkühlerSee Sold Price
Kaviar-Deckelschale: Silber. Über getrepptem Stand halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Einsatz am Rand mit vier plastisch gearbeiteten Fischen verziert, mittig farblose Glasschale. Glockenförmiger
2022Kaviar-DeckelschaleSee Sold Price
Stangenvase: Silber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingenden
2022StangenvaseSee Sold Price
Barocker Kugelfuß-Deckelbecher: Silber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und D
2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSee Sold Price
Große Stangenvase: Silber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. M
2022Große StangenvaseSee Sold Price
Three Indian tulwars, circa 1800: Three Indian tulwars, circa 1800Zwei Tulware mit glatter, leicht geschwungener und an der Spitze zweischneidiger Rückenklinge. Eine einseitig doppelt gemarkt. Einer der Tulware mit kugelförmig a
2022Three Indian tulwars, circa 1800See Sold Price
Kaffeekanne: Silber. Von gebogten Füßen mit floralem Ansatz getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Blütenknauf. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Simon Groth, Herstellerz
2020KaffeekanneSee Sold Price
Marklin, Kutsche mit Kanone: Marklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner Originalzustand
2022Marklin, Kutsche mit KanoneSee Sold Price

item-45346152=1
Marklin, Corridor Coach 1807 with flat door, Germany pw, gauge 1, paint d., 1 coupling missing, 1 coupling replaced, C 3+
Marklin, Durchgangswagen 1807 mit glatter Tuer, Germany VK, 15 cm, Spur 1, LM, 1 Kupplung fehlt, 1 Kupplung ersetzt, Z 3+
  • 22%

Estimate €110 - €170
Starting Price €100

Item located in Bornheim, de

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,935 Followers